Bienvenue en

Drôme-Ardèche!!!

 Corespondante:

 Viviane Bourron

Tél. 06/71/42/31/50

Mail.bourronviviane@free.fr

 

 

 


                TOURNOIS : COMPETITIONS 2019/2020

 


      LE CALENDRIER  2019/2020 EST AFFICHE                                                 -                                                                                                                             

       

                                                         *****************************

 

            ANNONCE POUR SEPTEMBRE

 

     28 septembre   le 7 ardéchois   =  10H                            voir affiche  

Nouvelle salle : salle du quartier de l'Ile de Blaud direction de Beauchastel

à 500 du rond point sur la gauche. Ce sera fléché     

                                                                            

                                                              Octobre 2019  


                                                                

5 octobre  

Tournoi de tarot/belote :  Cléon d' Andran

14h  Salle des fêtes                                           Voir affiche


  

12 octobre                                                Arbitre :Patrick Sibeud

Qualif Pontarlier - Ancône

2 séances début 9H

8 qualifiés

                                                                                                                      

19 octobre                                                Arbitre : Patrick Sibeud

Qualification QD1   Portes les Valence

2 séances  début 9H

1 QD1 qualifiée

  

26 octobre 

Le tarot club du Royans

Salle des fêtes de Saint Laurent en Royans

semi-marathon   10H                                    Voir  affiche

 


Du 31 octobre au 03 novembre coupe de France à Vierzon

    

 

                                                         Novembre 2019

 

 

09 novembre                                          Arbitre :  Christelle Phily

Qualification QD2 Portes les Valence

2 séances  début 9H    

1 QD2 qualifiée

         

         

 16 novembre                                              Arbitre :  Christelle Phily

Qualification Libre Duo à Chabeuil

4 équipes qualifiées

 

 

Du 22 novembre au 24 novembre Libre / 4 à Aix

 

 

30 novembre et le 1er décembre

Portes les Valence  tournoi début : 14H

 

 

                                                       Décembre  2019                 

 

 

07 décembre                                          Arbitre : Jean Luc Lutz

Qualification QD3 Saint Péray

2 séances début 9h salle des fêtes

1 quadrette qualifiée


 

15 décembre

Malataverne Tournoi de Noêl : 14H

 

21 décembre

Semi- Marathon  Saint Bardoux

 

 

                                                      Janvier 2020      

 

 

    04 janvier                        Arbitre : Jean Pierre Gemberle

Qualification Promotion

Malataverne 13H30

4 joueurs qualifiés


 

 

11 janvier                                      Arbitre : Eliane Long


Qualification Open

brg. de Péage  Maison des associations

2 séances début 9h

4 joueurs qualifiés


 

 

Du 17 janvier au 19 janvier Libre Duo à Olonne

 

 

25 janvier                                                 Arbitre : Eliane Long

QualificationTD1 Portes les Valence

2 séances début 9H

1 TD1 qualifiée

 

 

26 janvier

Semi- Marathon à Chabeuil

Centre culturel début: 10H

 

 

                                                         Février 2020

 

 

01 février

Semi- marathon à Ancône

Début: 10H

 

 

04 février                                                   Arbitre : Jean Lutz

Qualification Libre Sénior à Beauchastel

8 joueurs qualifiés

 

 

08 février

Tournoi Génissieux

libre AM et le soir

 

 

Du 15 février au 16 février Quadrettes à Vichy

 

 

22 février

Semi- marathon Saint Péray

début :10H

 

 

29 février                                                      Arbitre : Christelle Phily 

Qualification TD2 à Portes les Valence

2 séances début 9H

2 TD2 qualifiées

 

 

 

                                                              Mars  2020

 

 

07 mars

Semi- marathon Club 21

salle Yves Péron Romans

Début :10H

 

 

14 mars

Qualification 1ére Série Lyonnais

 

 

22 mars

Semi- marathon de la Défarde à Crest

Début: 10H

 

 

Du 23 au 26 mars Libre Sénior à Salies du Salat

 

 

28 mars                                                       Arbitre :  Eliane Long

Qualification TD3 Portes les Valence

2 séances début 9H

1 TD3 qualifiée

 

 

 

                                                                 Avril  2020

 

 

04 avril

Tournoi Triplettes / libre à Etoile

Salle des fêtes : 14H

 

 

Du 10 au 13 avril Libre Pontarlier

 

 

18 avril                                                     Arbitre : Eliane Long

Qualification 2éme Série à Portes les Valence

2 séances début 9H

2 joueurs qualifiés

 

 

25 avril

Semi- marathon les 2 Rives

Saint Hilaire du Rosier : 10H

 

 

 

                                                                Mai  2020

 

 

03 mai

Semi- marathon Malataverne

Début 10H

 

 

09 mai

Biathlon salle des fêtes Saint Péray

 

 

12 mai                                           Arbitre : Jean Luc Lutz

Duplicate sénior à beauchastel

5 joueurs qualifiés


 

 

16 mai                                             Arbitre : Jean Pierre gemberle

Qualification par 4 à Montélimar

Salle Saint Martin

2 séances début 9H

3 équipes qualifiées

 

 

17 mai

Tournoi Triplettes et libre

Drome Provençale-salle Saint Martin

14H

 

 

Du 20 au 24 mai Séries et Open à Chartres

 

 

Du 29 mai au 05 juin Triplettes à Vichy

 

 

   

                CONTACT

 

   Laissez   nous un message ,une

  suggestion , faites nous en part.

 

           

Règlement des compétitions

2019/2020

Rgl Comp D A 2019 2020 J P G
750 KB
Rgl_Comp_D_A_2019_2020_J_P_G.doc